С кофе по пути, или немного о кофе на заправках «ЛУКОЙЛа»

История Nestlé® уже более 75 лет связана с кофе благодаря созданию NESCAFÉ®. Бизнес Nestlé Professional® объединил в себе накопленные знания и многолетний опыт работы на международных рынках, прочно заняв позицию эксперта и надежного партнера в области комплексных кофейных решений в категории «вне дома».

Вот уже почти 10 лет Nestlé Professional® успешно работает над созданием и развитием комплексных кофейных решений для бизнеса. И работа команды не ограничивается только продажами. Благодаря глубокому знанию трендов рынка, вкусов и предпочтений потребителей, а также отличному пониманию того, что нужно и важно для клиентов, компания Nestlé Professional® уверенно движется к своей цели — стать основным экспертом в индустрии питания вне дома.

 

С момента создания бизнеса одной из важных составляющих его работы, его предназначением стало развитие культуры потребления кофе, которая также подразумевает правильную организацию всего кофейного решения, отвечающего ожиданиям и потребностям как потребителей, так и владельцев бизнеса. Специалисты Nestlé Professional® предлагает большой выбор решений и возможность приготовления кофе на профессиональных машинах из зернового или сублимированного кофе, с сухим или жидким молоком, в зависимости от потребностей клиентов.

 

Кроме того, создание и совершенствование комплексных решений в кофейном сегменте касаются не только «технической» составляющей. Задача компании Nestlé Professional® — разработать и предложить целостную концепцию развития кофейного направления в рамках бизнеса клиента. Профессиональные кофейные машины, качественные ингредиенты и разнообразное меню напитков позволяют предложить посетителям кафе, ресторанов или АЗС прекрасную чашку ароматного кофе. Обучение персонала партнеров помогает развивать культуру потребления кофе, знание этого сегмента бизнеса и успешно его развивать. Система удаленного контроля за состоянием кофемашин, наличием ингредиентов и объемами проданного кофе помогают владельцам бизнесов быть уверенными в том, что это направление работает как часы, принося прибыль компании и удовольствие посетителям.

Оставить заявку
БЕСПЛАТНЫЙ ЗВОНОК ПО РФ 8 800 200 7 200

ИСТОРИЯ УСПЕШНОГО ПАРТНЕРСТВА

В последние годы одним из основных направлений деятельности Nestlé Professional® стало развитие кофейного направления на автозаправочных станциях. Согласно результатам анализа рынка, потребление этого напитка стабильно растет даже в период кризиса. Так, по статистике, сегодня кофе — второй по популярности напиток на АЗС после воды.

 

Одним из ключевых партнеров Nestlé Professional® в этом сегменте стала компания «ЛУКОЙЛ». Сотрудничество началось в 2005 году, когда на автозаправочных станциях этой сети в Центральном регионе были установлены первые кофемашины NESCAFÉ®. Партнерство оказалось столь успешным, что в 2014 году компании заключили федеральный контракт. В рамках этого соглашения на АЗС «ЛУКОЙЛ» по всей стране было установлено более 1500 профессиональных кофемашин NESCAFÉ®, а в конце 2016 года контракт был продлен. Благодаря единому стандарту приготовления напитков у посетители АЗС «ЛУКОЙЛ» не возникало вопросов, какой кофе будет на заправке.

 

Одна из целей, которую партнеры поставили перед собой на этот период — удвоение бизнеса кофейной категории за счет применения уже отработанных «алгоритмов» и внедрения новых кофейных решений. Для достижения этой амбициозной цели компания Nestlé Professional® продолжит работу над тремя ключевыми направлениями.

  • Во-первых, это совершенствование каждой чашки кофе, попадающей к потребителю, с помощью внедрения зерновых кофемашин и новых премиальных блендов кофе.
  • Во-вторых, это инвестиции в развитие и обучение сотрудников партнеров. В рамках сотрудничества с «ЛУКОЙЛ» была создана «Кофейная Академия Nestlé Professional®», где персонал АЗС обучают тонкостям кофейной индустрии и правильному подходу к организации этого вида бизнеса.
  • В-третьих, это внедрение системы дистанционного контроля всех кофемашин в сети, что позволит «ЛУКОЙЛ» более эффективно управлять этой частью своего бизнеса.

 

Если посетитель заправки задается вопросом, какой кофе ему здесь предложат, то клиенты АЗС «ЛУКОЙЛ» в России могут быть уверены, что у них будет возможность насладиться чашкой ароматного и вкусного кофе NESCAFÉ®.

 

Также бизнес Nestlé Professional® успешно сотрудничает с другими нефтяными компаниями. Кофейные решения NESCAFÉ® на данный момент успешно реализованы на 50% АЗС «Татнефть» и 30% АЗС «Роснефть» по всей России.

Филипп ГОРБУНОВ, директор департамента NESTLÉ Professional®

«Ключевая задача, которую ставит перед собой команда Nestlé Professional®, заключается в том, чтобы добиться безупречного вкуса каждой чашки кофе, где бы она ни была куплена клиентом. Поэтому в приоритете – единый стандарт качества напитков.

Мы стремимся развивать культуру потребления кофе среди посетителей АЗС через постоянное совершенствование наших решений: оборудования, меню и рецептур. Особенное внимание мы уделяем обучению персонала «ЛУКОЙЛа» в области кофе, качественных продаж и работы с потребителем».

 

Олег ПАШАЕВ, вице-президент по реализации нефтепродуктов ПАО «ЛУКОЙЛ»

«А об итогах трех прошедших лет сотрудничества НЕСТЛЕ и «ЛУКОЙЛ» особенно ярко говорят цифры. За последний год уровень продаж вырос до 32 миллионов чашек кофе в год, что примерно в три раза больше, чем на момент заключения федерального контракта. Эти и другие, не менее впечатляющие результаты, привели к тому, что в 2016 году мы решили продлить сотрудничество еще на несколько лет».

Каталог профессиональных кофемашин Nestlé Professional® для вашего бизнеса:

Перейти в каталог
БЕСПЛАТНЫЙ ЗВОНОК ПО РФ 8 800 200 7 200