Как выбрать правильный кофе для автоматических кофемашин

ТОНКОСТИ ПОМОЛА

Натуральные кофейные зерна – это правильное решение для современных кофеварок. Выбирая базовое сырье для напитка, стоит остерегаться основных ошибок:

  • не нужно экспериментировать с растворимым напитком, каким бы призывным не был текст рекламы на упаковке, и какой бы выгодной не казалась цена. Если гранулы попадут в аппарат, то логичным завершением процесса приготовления будет обращение в сервисную службу;
  • вторым по степени опасности стоит эксперимент с ароматизированным кофе. Кофейные зерна, обработанные ароматизаторами, при перемалывании в автомате образуют густую вязкую массу, нарушающую работу жерновов. Потребуется профессиональная чистка машины.

Кофейные зерна должны быть среднего или крупного помола. Перемолотые в порошок, они не пригодны для автоматических машин, так как блокируют тракт подачи кофе в агрегат.

[node:custom_alt]

Бесплатная аренда профессиональных кофемашин NESCAFÉ® для вашего бизнеса:

Перейти в каталог

ЦВЕТ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ

Степень обжарки определяется вкусовыми пристрастиями. Самый модный напиток 20 века, эспрессо, готовят из хорошо прожаренных зерен. Смешивая в определенных пропорциях сорта арабики и робусты получают идеальный эспрессо.

Любители капучино, второго по популярности кофейного напитка, ценят великолепный аромат и нежную сливочную пену. Знатоки выбирают для его приготовления арабику средней обжарки.

Мокачино сочетает в себе крепость кофе и нежность шоколада. Этот напиток сразу после появления завоевал миллионы поклонников. Готовят его из эспрессо, молока и шоколада.

Как же учесть все тонкости приготовления и предпочтения посетителей в офисе, фастфуде, отеле? Один автоматический аппарат решит эту проблему!

Профессиональные решения

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ

Производители сегодня предлагают удачные решения для автоматических кофеварок – готовые смеси из натуральных кофейных зерен и других ингредиентов.

Владельцам машин Nescafé® сегодня доступны высококачественные смеси 14 видов. У посетителей заведения будет возможность выбрать и купить понравившийся напиток.

Достаточно просто нажать на кнопку аппарата, чтобы получить чашку нежного латте, восхитительного мокачино или бодрящего эспрессо.

Подберите оптимальное кофейное решение для вашего бизнеса:

Подобрать решение
БЕСПЛАТНЫЙ ЗВОНОК ПО РФ 8 800 200 7 200