Сертификация как знак качества

Хороший кофе давно стал элементом образа жизни. Но если на выбор потребителя влияет вкус, аромат и ассоциации с брендом, то что является признаком качества для самих производителей кофе? Безусловно, сертификация.

Какими сертификатами обладают кофейные продукты NESTLÉ PROFESSIONAL®?

  • Rainforest Alliance Certified. Значком сертификата отмечен зерновой кофе NESCAFÉ® Selezione.
  • With Finely Ground Roasted Coffee (технология NESCAFÉ® Micro Roasted Coffee - MRC) — символ молотого кофе в растворимом. Измельченные зерна жареного кофе заключаются в растворимую кофейную гранулу. Такой способ сохраняет аромат первоклассного молотого кофе, представленного потребителю в виде растворимого. Значок можно увидеть на упаковке NESCAFÉ® Speciale.
[node:custom_alt]

Каталог профессиональных кофемашин Nestlé Professional® для вашего бизнеса:

Перейти в каталог

​Что означает сертификат Rainforest Alliance Certified?

Сертификат принадлежит неправительственной организации Rainforest Alliance. Миссия компании — сохранить биоразнообразие планеты и снизить производственный ущерб для экосистем.

Сертификат получают компании, отвечающие строгим требованиям по выращиванию продукции.

сбор кофейных бобов

Одни из основных:

— для сохранения растительности кроме самого кофе на плантациях должно расти не менее 12 различных видов деревьев. Так Rainforest Alliance предотвращает массовую вырубку лесов.

— кофейным фермерам необходимо создать достойные и безопасные условия работы. Сюда входит и достаточный заработок, и образовательные программы, и медицинское обслуживание.

— при выращивании зерен важно применять минимум химических удобрений.

Зеленый значок Rainforest Alliance Certified означает, что кофе был выращен на плантациях с соблюдением всех стандартов Rainforest Alliance. Это веский аргумент для потребителей, выбирающих заботу об окружающей среде и этичное потребление.

​4 ключевых принципа NESTLÉ PROFESSIONAL®

С 1938 г. в компании формировалась определенная идеология — в отношении причастных к производству и конечных потребителей. Что в основе нашей философии?

1. Уважение

К природе, человеческому труду и тем, для кого создаются наши продукты.

2. Вдохновение

Нас вдохновляют инновационные идеи и методы во всем, начиная от способов повысить урожайность, заканчивая открытиями в отношении качества и вкуса.

3. Натуральность

Мы делаем все, чтобы каждый мог насладиться настоящим натуральным кофе.

4. Наследие

Мы ценим истоки и заботимся о традициях выращивания кофе. Поддерживаем местные фермерские хозяйства, заботимся о природе и настроении каждого, кто приобретает нашу продукцию.

Подберите оптимальное кофейное решение для вашего бизнеса:

Подобрать решение
БЕСПЛАТНЫЙ ЗВОНОК ПО РФ 8 800 200 7 200