Профессиональные кофемашины для кафе в аренду – короткие ответы на основные вопросы

Оглавление:

Вкусный кофе — один из главных критериев, по которому посетители выбирают кафе. Поэтому от качества этого напитка напрямую зависит успех бизнеса в целом. Чтобы поддерживать сервис заведения на высоком уровне, важно не ошибиться с выбором кофемашины.

В этой статье отвечаем на вопросы о профессиональных кофемашинах для кафе.

Вопрос 1: КАК ВЫБРАТЬ КОФЕМАШИНУ ДЛЯ КАФЕ?

Чтобы определиться с моделью, следует точно определить специфику вашего заведения и обратить внимание на основные характеристики кофейного аппарата:

  • Производительность кофемашины

Если вы знаете, сколько человек посещает кафе каждый день и сколько посетителей заказывает кофейные напитки, то сможете подобрать оптимальную производительность кофейного аппарата.

  • Ассортимент напитков

Определитесь, какие напитки вы хотите включить в меню. Будет ли достаточным готовить только кофейную классику, или тип заведения предполагает максимально широкий ассортимент.

  • Автоматизация

Среди кофейных аппаратов можно подобрать модели, с которыми сотрудник кафе справится без привлечения профессионального бариста. Автоматическими кофемашинами могут самостоятельно пользоваться и сами посетители. Зная специфику вашего заведения, вы сможете выбрать подходящую модель кофемашины с оптимальными характеристиками.

[node:custom_alt]

Онлайн подбор профессиональной кофемашины для кафе

ПОДОБРАТЬ РЕШЕНИЕ

2: В ЧЕМ ПРЕИМУЩЕСТВА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КОФЕМАШИН ДЛЯ КАФЕ?

Хорошая кофемашина позволяет увеличивать количество постоянных и довольных клиентов, поддерживать конкурентоспособность кафе на высоком уровне и, самое главное, получать стабильную прибыль.

Какие еще есть преимущества у профессиональных кофемашин:

  • широкий ассортимент кофейных напитков: от 4 до 48 в зависимости от программы аппарата;
  • высокое качество кофе и разнообразие вкусовых оттенков;
  • возможность использовать разный объем чашек с едиными стандартами по всей сети заведений;
  • высокая производительность;
  • простота в управлении и обслуживании.

Отдельное преимущество — широкая линейка моделей, среди которых можно подобрать кофейный аппарат с подходящими характеристиками.

Для установки профессиональной кофемашины рекомендуется проконсультироваться со специалистами Nestlé Professional®, которые помогут выбрать аппарат с учетом специфики вашего бизнеса.

Вопрос 3: ЧЕМ УДОБНЫ АВТОМАТИЧЕСКИЕ КОФЕМАШИНЫ?Вопрос

Профессиональные кофемашины, которые используются для приготовления кофейных напитков, — автоматические. После выбора напитка и нажатия нужной кнопки кофемашина-автомат перемалывает зерна, формирует кофейную таблетку, через которую под давлением проходит горячая вода.

Суперавтоматические кофемашины отличаются от автоматических особенностью конструкции: объемом портафильтра, высоким давлением воды и стабильной температурой полноразмерного бойлера. Кроме этого, суперавтомат способен работать с тонким помолом зерен, благодаря чему возможно сварить полноценный эспрессо.

В остальном принцип работы кофемашины-автомата и суперавтомата схож и позволяет освободить больше времени для других забот бариста. Еще одно преимущество автоматических кофемашин — они экономят электроэнергию и потребляют ее только в процессе приготовления напитка.

Вопрос 4: КУПИТЬ ИЛИ ВЗЯТЬ В АРЕНДУ?

Чтобы ответить на этот вопрос, сравним оба варианта. При покупке кофемашины владельцу бизнеса придется потратить средства на:

  • профессиональное кофейное оборудование (стоимость зависит от производительности, оснащения и других свойств кофемашины);
  • зерновой кофе и прочие ингредиенты;
  • регулярное техническое обслуживание;
  • доставку и установку кофейного аппарата;
  • обучение сотрудников грамотной эксплуатации.

Сохранить бюджет за счет экономии средств можно в случае бесплатной* аренды профессиональных кофемашин NESCAFÉ®, что исключает затраты, перечисленные выше. Вам остается приобрести только фирменные ингредиенты высокого качества. И в этом тоже есть свой плюс — отпадает проблема поиска надежного поставщика.

[node:custom_alt]

Вопрос 5: КАКИЕ УСЛОВИЯ АРЕНДЫ КОФЕМАШИНЫ ДЛЯ КАФЕ?

Компания Nestlé Professional® предлагает взять кофемашину в аренду бесплатно* с полным сервисным обслуживанием. Раскроем условия подробнее.

Специалисты Nestlé Professional®:

  • Подберут кофемашину соответствующей производительности и с учетом пожеланий по ассортименту напитков.
  • Заранее настроят аппарат исходят из меню напитков, доставят и подключат оборудование на месте.
  • Проведут подробный инструктаж персоналу по уходу и эксплуатации кофемашины.
  • Будут приезжать по согласованному графику для технического обслуживания, чтобы сохранить работоспособность кофемашины на долгий срок.

Все эти услуги входят в бесплатную* аренду при соблюдении главного условия — покупки фирменных ингредиентов NESCAFÉ®.

Оставить заявку
БЕСПЛАТНЫЙ ЗВОНОК ПО РФ 8 800 200 7 200

Вопрос 6: МОЖЕТ ЛИ ХОРОШАЯ КОФЕМАШИНА ДЛЯ КАФЕ УВЕЛИЧИТЬ ПРИБЫЛЬ?

Конечно! Вкусный и качественный кофе позволяет увеличить прибыль за счет постоянных клиентов. Чтобы создать заведению хорошую репутацию, достаточно один раз выбрать профессиональную кофемашину.

Какие еще советы помогут получить дополнительный доход с продажи кофейных напитков:

  • продавайте напитки в популярном формате «на вынос»,
  • разрабатывайте выгодные акции и предлагайте скидки на определенные напитки,
  • создавайте сезонное меню для разных времен года,
  • увеличивайте ассортимент за счет видов напитка, объема чашки, оригинальной подачи и различных топпингов.

Полный разбор способов увеличения прибыли кафе читайте в статье «9 способов увеличить продажи кофе и напитков».

Следуя простым советам, вы сможете создать лишний повод клиентам для посещения кафе и тем самым увеличите продажи кофе и кофейных напитков.

Вопрос 7: ПОДОЙДЕТ ЛИ КОФЕМАШИНА ДЛЯ КАФЕ С УСЛУГОЙ «КОФЕ НА ВЫНОС»?

Да! С помощью профессиональных кофемашин NESCAFÉ® вы сможете не только приготовить вкусные напитки высокого качества, но и предложить клиентам взять их собой.

Помимо ингредиентов, из которых готовятся сами напитки, компания Nestlé Professional® предлагает сопутствующие товары для предоставления услуги «кофе на вынос»:

«Кофе на вынос» — перспективная идея для бизнеса. Залог успеха кафе напрямую зависит от качества приготовленных напитков, а с этой задачей точно помогут автоматические кофемашины NESCAFÉ®.

 

Вопрос 8: КАКИЕ КОФЕМАШИНЫ ПОДОЙДУТ ДЛЯ РАЗНЫХ КАФЕ?

Чтобы выбрать подходящую модель зерновой кофемашины для вашего кафе, определитесь с основными потребностями: сколько посетителей в среднем проходит за один день, и какое количество заказов приходится на чашку кофе.

Исходя из этих запросов специалисты Nestlé Professional® могут рекомендовать следующие модели автоматических кофемашин:

NESCAFÉ® FTP 30

Стильная и компактная кофемашина NESCAFÉ® FTP 30 подойдет для кафе со средней проходимостью. Количество чашек в день — от 30.

NESCAFÉ® ATP 40 E

Кофемашина NESCAFÉ® ATP 40 E сможет варить от 40 чашек в день и также подойдет для кафе со средним потреблением кофе.

NESCAFÉ® FTP 60 E

Профессиональной кофемашине нового поколения NESCAFÉ® FTP 60 E с улучшенным функционалом под силу приготовить от 60 чашек в день.

NESCAFÉ® ATP 60 E

Справиться с большой проходимостью кафе сможет и высокоскоростная модель NESCAFÉ® ATP 60 E, количество чашек в день соответствует предыдущей модели.

Представленные модели смогут порадовать гостей кофейными напитками 12 видов, приготовленными из натурального растворимого и зернового кофе.

Перейти в каталог
БЕСПЛАТНЫЙ ЗВОНОК ПО РФ 8 800 200 7 200

*Предоставление скидки в размере арендной платы и стоимости технического обслуживания при условии заключения договора на покупку ингредиентов на специальных условиях.