Автоматические кофемашины для бизнеса: аренда или покупка?

Оглавление:

Профессиональные кофемашины — это устройства высокой производительности, которые позволяют непрерывно готовить большое количество чашек кофе в течение дня (от 30 до 200 чашек). Такие аппараты устойчивы к повышенным нагрузкам и могут быть установлены в кафе, офисах, кофейнях, на АЗС и других местах.

Для любого бизнеса, связанного с реализацией кофейных напитков, профессиональная кофемашина просто необходима, но оборудование такого уровня весьма дорого стоит. Кроме покупки кофемашины неизбежны затраты на сервисное обслуживание, обучение персонала, доставку и установку, но их можно существенно сократить. Как? Взять профессиональную кофемашину для бизнеса в бесплатную* аренду!

Эксперты Nestlé Professional® отвечают в этой статье на основные вопросы об аренде и покупке автоматических кофемашин для бизнеса, сравнивая тем самым эти два варианта.

[node:custom_alt]

Подобрать кофемашину для бизнеса онлайн

Подобрать решение

В чем отличие кофемашины для бизнеса от обычной?

Обычная или бытовая кофемашина предназначена для домашнего использования. Это небольшой аппарат, с помощью которого можно приготовить для семьи несколько видов напитков.

Кофемашины для бизнеса — профессиональные. Их устанавливают в офисах, бизнес-центрах, кафе, ресторанах, гостиницах, на АЗС, — где большая проходимость клиентов. Основные отличия кофемашины для бизнеса от обычной:

  • производительность: справляется с обслуживанием большого потока людей;
  • надежность: ресурс профессионального аппарата значительно выше;
  • разнообразие меню: широкий ассортимент напитков (от 4 до 48 в зависимости от программы кофемашины).

Профессиональное оборудование не обязательно покупать. Команда Nestlé Professional® предлагает взять кофемашину для бизнеса в аренду бесплатно*. Все сервисные расходы включены, а именно:

  • разработка меню,
  • техническое обслуживание,
  • доставка и установка,
  • обучение сотрудников,
  • система удаленного мониторинга продаж (телеметрия).

Единственное условие для бесплатной* аренды — заказ фирменных ингредиентов для приготовления кофейных напитков.

Оставить заявку
БЕСПЛАТНЫЙ ЗВОНОК ПО РФ 8 800 200 7 200

Сколько стоит кофемашина для бизнеса? Что лучше – купить или взять в аренду?

Точную сумму затрат на покупку кофемашины назвать сложно — она зависит от специфики заведения и его проходимости. Бюджетный вариант для бизнеса может обойтись в несколько десятков тысяч рублей. Стоимость высококлассной профессиональной кофемашины составляет от нескольких сотен тысяч рублей. При покупке собственной кофемашины необходимо учитывать дополнительные затраты на сервисное обслуживание, которые могут оказаться достаточно внушительными.

[node:custom_alt]

Если взять профессиональную кофемашину в аренду, многих затрат получится избежать. Например, команда Nestlé Professional® предлагает взять кофейное оборудование в бесплатную* аренду, включая полный сервис по уходу: техобслуживание, доставку и установку, замену кофемашины в случае неполадок.

Получается, что взять в аренду кофемашину выгоднее. Единственной статьей расходов в таком случае будет покупка фирменных ингредиентов.

Какие условия аренды кофемашины для бизнеса?

Стандартное условие аренды — покупка ингредиентов того же бренда. Команда Nestlé Professional® также предлагает взять кофемашину в аренду бесплатно* и берет все заботы по уходу за ней на себя:

  • доставка и настройка кофейного оборудования,
  • регулярное обслуживание и ремонт с временной заменой кофемашины на новую,
  • обучение сотрудников эксплуатации
  • разработка меню,
  • телеметрия: система удаленного мониторинга продаж.

В течение всего срока аренды сервис предоставляется бесплатно. Вам остается только приобретать фирменные ингредиенты от NESCAFÉ®.

Перейти в каталог
БЕСПЛАТНЫЙ ЗВОНОК ПО РФ 8 800 200 7 200
[node:custom_alt]

В чем преимущества автоматических кофемашин для бизнеса?

Кроме высокой производительности и широкого ассортимента напитков профессиональные кофемашины легки в управлении. Единственное, что требуется — обеспечить подключение к воде, засыпать кофейные зерна в соответствующий отсек и выбрать на дисплее вид напитка.

Суперавтоматические кофемашины более совершенны по своей конструкции. В отличие от автоматических у них больше диаметр портафильтра, высокое давление помпы, постоянная температура воды. Также суперавтоматы могут работать с тонким помолом зерен.

Автоматизация процессов позволяет увеличить скорость приготовления напитков, а значит, повысить качество обслуживания посетителей — фактор, важный для бизнеса.

Какую кофемашину выбрать для конкретного бизнеса?

В первую очередь стоит определиться с потребностями вашего бизнеса:

  • сколько чашек в день нужно будет приготовить,
  • какой ассортимент напитков включен в меню,
  • какие условия эксплуатации.

Зная эти требования, эксперты Nestlé Professional® помогут определиться с видом кофейного оборудования:

  • кофемашины на натуральном растворимом кофе,
  • зерновые кофемашины,
  • комбинированные кофемашины.

Все модели кофемашин NESCAFÉ® отличаются простотой использования, стильным дизайном и высоким качеством приготовления напитков.

[node:custom_alt]

Выбрать кофемашину для бизнеса

Подобрать решение

Что значит настольная кофемашина для бизнеса, какие есть еще?

Главное свойство настольной кофемашины — компактность. Ей легко найти место в небольшом кафе или офисе, гармонично вписать в интерьер и без труда переставить. При этом кофемашина должна быть простой в управлении, а ее производительность — соответствовать потребностям бизнеса.

Еще бывают большие аппараты, например:

  • Напольный кофейный автомат — известный еще как вендинговый. Обычно такой аппарат оснащен купюроприемником и терминалом для оплаты картой, а также несколькими кнопками выбора напитка. Он относится к кофе аппаратам самообслуживания.

    Чтобы получить напиток, нужно внести оплату, нажать на соответствующую кнопку, отрегулировать уровень сахара (если есть такая опция) и немного подождать. Процесс заваривания полностью автоматический.
  • Кофейня самообслуживания — это кофе-точка, где клиент сам берет стаканчик нужного объема, насыпает сахар, добавляет сироп и ставит стаканчик под носик, откуда наливается кофе. Все, что для этого нужно, стоит рядом с кофемашиной.

    После оплаты (кофе-точка также оснащена купюроприемником и терминалом оплаты банковской картой) остается нажать кнопку выбора напитка и подождать, когда он нальется.

    После того, как кофе будет готов, можно взять крышку для стаканчика и картонный держатель, защищающий руки от горячей температуры напитка.

Настольную автоматическую кофемашину тоже можно использовать как аппарат самообслуживания. Это удобно в первую очередь для офисов, АЗС и столовых, но можно организовать кофейный уголок и в кафе.

Кофемашины для большого бизнеса (со стоимостью покупки кофе)

Для обслуживания большого потока посетителей стоит выбрать профессиональную кофемашину с повышенной производительностью. Чаще всего такое кофейное оборудование используют в гостиницах, бизнес-центрах или АЗС.

Определитесь, какой ассортимент подходит вашему бизнесу и с тем, кто будет эксплуатировать кофемашину: сам клиент или сотрудник заведения. В зависимости от количества чашек в день среди кофемашин NESCAFÉ® можно выбрать следующие модели.

Кофемашина NESCAFÉ® FTS 60 E для большого офиса (более 100 человек)

NESCAFÉ® FTS 60 с высокой производительностью идеально подойдет для большого офиса. Сотрудники смогут наслаждаться напитками 12 видов, в основе которых используется зерновой и растворимый кофе.

  • Ориентировочная сумма закупа ингредиентов — от 36 200 рублей в месяц**.

Кофемашина NESCAFÉ® ATP 60 E для большого кафе (более 400 чеков)

Мощная кофемашина NESCAFÉ® ATP 60 E легко справляется с большим потоком посетителей. В меню своего кафе вы сможете включить 12 напитков из зернового кофе и растворимых ингредиентов.

  • Ориентировочная сумма закупа ингредиентов — от 31 900 рублей в месяц**.
  • Примерный маржинальный доход на одну торговую точку — от 163 400 в месяц**.

Кофемашина NESCAFÉ® FTP 60 E для большого фастфуда (более 280 чеков)

Функционал профессиональной модели NESCAFÉ® FTP 60 E позволяет регулировать фракцию помола зерен, что благоприятно сказывается на экстракции молотого кофе. Клиентам фастфуда доступны 12 видов напитков из растворимых ингредиентов и кофейных зерен.

  • Ориентировочная сумма закупа ингредиентов — от 34 000 рублей в месяц**.
  • Примерный маржинальный доход на одну торговую точку — от 102 000 в месяц**.

Кофемашина NESCAFÉ® MTS 60 E для крупной АЗС

Если на вашей АЗС много желающих выпить чашечку отменного кофе, присмотритесь к модели NESCAFÉ® MTS 60 E. Зерновая кофемашина легко справится с большим потоком клиентов, которые смогут взять в дорогу любой из 12 напитков. В качестве ингредиентов используются растворимые ингредиенты и кофе в зернах.

  • Ориентировочная сумма закупа ингредиентов — от 42 200 рублей в месяц**.
  • Примерный маржинальный доход на одну торговую точку — от 299 500 в месяц**.

Кофемашины для малого бизнеса (со стоимостью покупки кофе)

Оптимальная производительность для кафе с невысокой проходимостью или офиса с небольшим количеством сотрудников — 20-40 чашек в день. Для небольшого офиса или кафе можно выбрать компактную кофемашину, но при этом функциональную и надежную, например:

Кофемашина NESCAFÉ® De’Longhi Dinamica для небольшого офиса (30-40 человек)

Эту модель по достоинству оценят любители кофейных напитков с добавлением молока, ведь De’Longhi Dinamica оснащена автоматическим капучинатором. Благодаря технологии вспенивания молока пенка получается пышной, плотной и долго не оседает.

Количество напитков данной модели — 4, но с помощью расширенных настроек кофемашины можно выбирать степень помола кофе, крепость напитка, количество молока и воды, благодаря чему легко  удовлетворить индивидуальные пожелания сотрудников офиса.

  • Ориентировочная сумма закупа ингредиентов — от 7 700 рублей в месяц**.

Кофемашина NESCAFÉ® FTP 30 для небольшого кафе, фастфуда, АЗС

Самая миниатюрная модель NESCAFÉ® FTP 30 готовит из растворимых ингредиентов, в ее ассортименте представлены 12 видов напитков. Маленькие габариты — не помеха для работы, с которой она прекрасно справляется на высокой скорости.

  • Ориентировочная сумма закупа ингредиентов — от 9 600 рублей в месяц**.
  • Примерный маржинальный доход:
    • для кафе — от 80 700 в месяц**,
    • для фастфуда — от 39 400 в месяц**,
    • для АЗС — от 133 700 в месяц**.
Оставить заявку
БЕСПЛАТНЫЙ ЗВОНОК ПО РФ 8 800 200 7 200

Возможна ли краткосрочная аренда кофемашины для бизнеса?

Горячий кофе — приятная составляющая, создающая позитивный настрой и доброжелательную атмосферу. Команда Nestlé Professional® предлагает кофемашины в бесплатную* аренду для организации кофе-брейков на различных мероприятиях:

  • конференциях,
  • выездных совещаниях и корпоративах,
  • выставках и презентациях,
  • праздниках.
[node:custom_alt]

Для аренды профессионального оборудования на ваше событие нужно обратиться к представителю компании Nestlé Professional® и обсудить пожелания и требования. При достижении соглашения специалист установит кофемашину перед началом встречи и объяснит основные правила эксплуатации.

Аренда оборудования — бесплатная* (включая установку и сервис) при условии оплаты фирменных ингредиентов и стаканчиков для напитков.

Перейти в каталог
БЕСПЛАТНЫЙ ЗВОНОК ПО РФ 8 800 200 7 200
  • * Предоставление скидки в размере арендной платы и стоимости технического обслуживания при условии заключения договора на покупку ингредиентов на специальных условиях.
  • ** Данный расчет произведен на основании экспертной оценки, поэтому не может и не должен быть использован для формирования заказа продукции. Данное предложение не является публичной офертой, реальные данные могут отличаться от расчетных. Цены указаны с учетом НДС.