Как выбрать кофемашину для кафе?

Оглавление:

Правильный выбор кофемашины — один из важнейших факторов успеха кафе.

[node:custom_alt]

Почему людям так нравится ходить в кафе? Причин несколько. Основные из них — сервис, вкусная еда и особая атмосфера. Отличный кофе — обязательное условие для всего перечисленного. Этот напиток — финальный штрих в конце обеда и ужина, приятный аккомпанемент для свидания или надежный партнер для встречи.

Часто об уровне заведения судят по качеству кофе, которое в нем предлагают. Поэтому выбрать правильную кофемашину — значит, наполовину предопределить успех бизнеса.

Какую кофемашину выбрать для кафе из всего многообразия? На какие характеристики обратить внимание? Что лучше — купить или взять в аренду? Узнайте как и какую кофемашину выбрать для кафе, сэкономить и выиграть в качестве.

Выбор типа кофемашины в зависимости от специфики заведения

Для кафе, как и для любого вида бизнеса, нужна профессиональная кофемашина. Аппараты для домашнего использования не подойдут: они менее производительные, поэтому попросту не справятся с потоком посетителей.

Профессиональные кофемашины можно разделить на три типа: полуавтоматические, автоматические и суперавтоматические. Выбирая между ними, следует отталкиваться от потребностей вашего кафе и особенностей использования кофемашины.

Для быстрого обслуживания — автоматические и суперавтоматические аппараты

В столовых с самообслуживанием, кофейных островках бизнес-центров, фастфудах, киосках/кондитерских с выпечкой и других типов кафе с быстрым обслуживанием решающим фактором становится время. Высокая проходимость и особенности формата определяют характеристики кофемашины: она должна обладать высокой производительностью и по минимуму отвлекать продавца.

Этими качествами обладают автоматические и суперавтоматические кофемашины. В основном принцип работы кофемашины-автомата и суперавтомата схож, и оба типа существенно освобождают время для других забот. Отличие суперавтоматических кофемашин от автоматических — более совершенная конструкция, а также возможность поддерживать постоянную температуру воды.

Такие типы кофемашин просты в эксплуатации и обслуживании, не требуют от продавца навыков бариста и являются отличным выбором для кафе. Аппараты регулируют температуру воды и крепость, работают как на зерновом, так и на сублимированном кофе и содержат в меню разнообразные кофейные напитки. От продавца требуется лишь нажать на кнопку, подставить чашку и добавить к приготовленному кофе свою улыбку.

Для индивидуального обслуживания — полуавтоматические аппараты

У ресторанов и кофеен своя специфика. Посетители приходят приятно провести время и пообщаться, а значит, никуда не спешат. Такие заведения могут позволить себе профессионального бариста и полуавтоматическую кофемашину.

Работая с полуавтоматом бариста самостоятельно измельчает кофейные зерна в кофемолке, корректируя помол в течение дня. Вручную выставляет время экстракции и следит за весом напитка.

Вы должны быть уверены в мастерстве бариста, ведь результат будет зависеть не только от ингредиентов и техники.

Выбираем кофемашину по производительности и меню

[node:custom_alt]

Когда вы определитесь с типом аппарата, останется ответить на следующие вопросы:

  • Какова средняя проходимость заведения?
  • Какой процент посетителей заказывает кофе?
  • Какой ассортимент напитков будет востребован?

Ответив на первые два вопроса, вы сможете узнать объем продаж кофейных напитков в своем заведении. Для кафе с разными объемами продаж нужны кофемашины с разной производительностью. Также предполагаемая нагрузка подскажет, какой объем бойлера для воды и бункера для зерен станет оптимальным.

Ответ на третий вопрос зависит от типа заведения. Где-то меню должно быть максимально разнообразным и включать всевозможные напитки на основе молока и какао. А там, где нет акцента на кофе, можно ограничиться кофемашиной с 6-10 видами напитков.

Если решили купить кофемашину для кафе — как сэкономить?

Ожидаемая прибыль — еще один важный фактор, который стоит учитывать при выборе. Она складывается из расходов на кофейное оборудование, его сопровождение и, конечно, ингредиенты. Каждому владельцу бизнеса хочется найти золотую середину, чтобы прибыль от продажи кофе была максимальной.

Если вы решили купить кофемашину для кафе, у компании Nestlé Professional® есть более выгодное предложение — взять профессиональное оборудование NESCAFÉ® в бесплатную* аренду.

[node:custom_alt]

Почему арендовать кофемашину выгодно? Потому что вместе с аппаратам вы получите также бесплатно* полный пакет сервисных услуг, и вот, что в него входит:

  • Доставка, установка и настройка кофейного оборудования.
  • Техническое обслуживание и ремонт неисправностей.
  • Обучение сотрудников грамотной эксплуатации кофемашины.
  • Разработка меню. 

Вам остается лишь своевременно заказывать фирменные ингредиенты NESCAFÉ®. Так мы сможем гарантировать превосходное качество напитков, а вы обеспечите себя надежным поставщиком и, благодаря низкой себестоимости чашки кофе — дополнительной прибылью.

Лишь один звонок или заполненная заявка на нашем сайте отделяют вас от успешного решения серьезной задачи — выбора кофемашины для кафе.

Оставить заявку
БЕСПЛАТНЫЙ ЗВОНОК ПО РФ 8 800 200 7 200

Чтобы рассчитать вашу возможную прибыль от продажи кофе, приготовленного кофемашинами от Nestlé Professional®, предлагаем воспользоваться простым калькулятором. Выберите примерное количество порций кофе в день, желаемые напитки в меню и сравните средние затраты на кофе с возможной прибылью**.

[node:custom_alt]

Онлайн-подбор кофемашины для кафе

ПОДОБРАТЬ РЕШЕНИЕ

Какую кофемашину NESCAFÉ® выбрать для кафе?

Наш ассортимент позволяет подобрать оптимальное решение для ваших потребностей. Какую бы кофемашину вы ни выбрали, можете быть уверены в первоклассном результате от чашки к чашке.

С компактной, но производительной кофемашиной NESCAFÉ® FTP 30 смело рассчитывайте на ежедневный объем — 16-50 чашек кофе. В меню можно включить 12 видов напитков из натуральных растворимых ингредиентов. Стильная модель не займет много места и придаст кофейной зоне особый уют.

  • Стоимость аренды с установкой и обслуживанием — 0 рублей*.

NESCAFÉ® ATP 40 — еще одна компактная модель, с помощью которой можно готовить напитки не только из растворимых ингредиентов, но и используя зерновой кофе. Кофемашина справляется с объемом 51-80 чашек в день, в ассортименте 12 видов напитков. 

  • Стоимость аренды с установкой и обслуживанием — 0 рублей*.

NESCAFÉ® ATP 60 E с проточным нагревателем быстро справляется с большим потоком желающих выпить чашку ароматного кофе, ее ежедневный объем — от 80 чашек. Модель проста в управлении — одним нажатием кнопки вы сможете приготовить любой из 12 напитков. В качестве ингредиентов используется как растворимый, так и зерновой кофе.

  • Стоимость аренды с установкой и обслуживанием — 0 рублей*.
[node:custom_alt]

NESCAFÉ® FTP 60 E — это стильный дизайн, 12 видов напитков в меню и производительность от 60-70 чашек кофе в день. Инновационные системы Varitherm®, Varigrind® и Variflex®, отвечающие за подогрев воды, помол и заваривание — гарантия идеальных напитков для самой требовательной аудитории.

  • Стоимость аренды с установкой и обслуживанием — 0 рублей*.

Великолепная NESCAFÉ® FTS 60 E — это исчерпывающий ассортимент из 48 видов напитков, возможность работать на зерновом кофе и растворимых ингредиентах и ежедневный объем — от 70 чашек. Альтернативных вариантов под разные цели достаточно. Но при некоторых технических отличиях наши кофемашины объединяет главное — результат, который превосходит все ожидания!

  • Стоимость аренды с установкой и обслуживанием — 0 рублей*.

Выбрать кофемашину для кафе можно в нашем каталоге:

Перейти в каталог
БЕСПЛАТНЫЙ ЗВОНОК ПО РФ 8 800 200 7 200
  • * Предоставление скидки в размере арендной платы и стоимости технического обслуживания при условии заключения договора на покупку ингредиентов на специальных условиях.